Загрузка структуры сайта...
Заказать звонок
Подать заявку
Главная » Статьи » Мувинг: история возникновения в событиях и фактах

Мувинг: история возникновения в событиях и фактах

altТермин «мувинг» (в переводе «движение») появился во времена Великой депрессии в США. В поисках лучшей жизни американцы постоянно перемещались между городами и штатами, что породило спрос на переезды и привело к появлению предложения. Уже в те времена мувинговые компании привлекали клиентов своими неоспоримыми плюсами:

  • полной ответственностью за сохранность вещей;
  • гарантией соблюдения сроков;
  • перевозками «от двери до двери».

Для привлечения клиентов муверы осваивали все больше функций и в скором времени занялись упаковкой и распаковкой груза, а также разборкой, сборкой и расстановкой мебели. Таким образом, мувинговые компании взяли на себя все обязанности по перевозкам и полной организации переезда.

Развитие мувинга в мире и в России

Со временем мувинговые компании открылись в Европе и в других частях света. Они становились качественнее, быстрее, надежнее, что привело к росту клиентской базы. В результате выросла целая индустрия муверов, объединенных в гильдии и профсоюзы. Они освоили новые направления и вышли на уровень международных переездов.

В настоящее время мировой мувинг — широко востребованная отрасль с собственными правилами, историей и традициями. В России первые муверы появились в середине 90-х и были представлены филиалами зарубежных компаний, но совсем скоро появились и российские фирмы. Благодаря более низким ценам и хорошему знанию рынка отечественные компании вытеснили иностранных коллег, переняв у них полезный опыт и добавив свои наработки.

Таким образом, современный российский мувинг объединил в себе высокий уровень сервиса и ориентированность на запросы российского клиента. Несмотря на относительную молодость, он быстро сформировался в самостоятельную отрасль и приобрел большую популярность во всей стране.

Закрыть
Закажите обратный звонок

Мы сами позвоним и ответим на все Ваши вопросы.

* - обязательное поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия пользовательского соглашения

Закрыть
Подать заявку

* - обязательное поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия пользовательского соглашения

up