Загрузка структуры сайта...
Заказать звонок
Подать заявку
Главная » Статьи » Особенности перевозки музыкальных инструментов

Особенности перевозки музыкальных инструментов

altНебольшие музыкальные инструменты достаточно просты в транспортировке, которая выполняется силами владельца. Но складывается совсем иная ситуация, когда речь идет о тяжелом пианино, рояле или другой крупной аппаратуре. Их перевозка сопряжена сразу с несколькими трудностями, среди которых:

  • значительный вес;
  • большие габариты;
  • чувствительность к повреждениям.

По этой причине транспортировка кустарными способами неизбежно ведет к повреждению инструмента (нарушению его целости и первозданного звучания). Понимая это, владельцы не перевозят свои пианино и рояли без крайней нужды, а если необходимость все же возникает, они обращаются к профессионалам.

Перевозка музыкальных инструментов профессионалами

Транспортировке роялей и пианино предшествует тщательная подготовка, которая начинается с составления описи. В ней указываются уже имеющиеся повреждения и другие особенности, присущие конкретному инструменту. После этого он частично разбирается (актуально для рояля) и хорошо упаковывается во избежание ударов, царапин и сотрясений.

Профессиональные перевозчики привлекают для транспортировки музыкальных инструментов бригаду грузчиков-такелажников и специальную технику. Она используется для спуска и подъема рояля на этаж, а также для его погрузки, транспортировки и разгрузки. При необходимости работы выполняются с помощью автовышек, подъемных кранов, низкорамных тягачей и другой спецтехники. Схема строповки и подъема груза разрабатывается и утверждается до начала работ.

На все время транспортировки музыкальный инструмент надежно фиксируется в кузове машины, который оборудуется таким образом, чтобы минимизировать вибрации. Необходимым условием является наличие мягкой обивки внутри: она защищает рояль от повреждений при резком торможении.

Закрыть
Закажите обратный звонок

Мы сами позвоним и ответим на все Ваши вопросы.

* - обязательное поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия пользовательского соглашения

Закрыть
Подать заявку

* - обязательное поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия пользовательского соглашения

up