Загрузка структуры сайта...
Заказать звонок
Подать заявку
Главная » Статьи » Простые советы по переезду: упаковка

Простые советы по переезду: упаковка

altВ данной статье мы дадим простые советы, которые значительно сэкономят ваше время, деньги и нервы во время переезда. Речь пойдет об упаковке.

  1. Предварительно запаситесь как можно большим числом коробок и другого упаковочного материала. Для этого обратитесь к компании-перевозчику, которая располагает профессиональным упаковочным материалом.
  2. Упакуйте по максимуму все свои вещи еще до начала переезда: в час икс напряжение заметно возрастает, и вам понадобится гораздо больше энергии на выполнение тех же самых дел.
  3. Самостоятельно упаковывайте только нехрупкие вещи: обувь, одежду, книги и др. Работу со всеми остальными предметами лучше оставить профессионалам.
  4. Если вы все-таки решились на упаковку хрупких предметов, не жалейте материала. Наполняйте коробку гофрированным картоном, пузырчатой пленкой или мягкой бумагой. Также для этих целей подходят полотенца, одеяла и подушки: они значительно снижают риск повреждения хрупких вещей.
  5. Сделайте пометки на коробках с хрупкими вещами и расскажите об этом грузчикам. Они будут бережнее относиться к помеченной таре.
  6. Памятные и особо ценные предметы лучше собрать и упаковать лично, а затем перевезти ручным багажом или на собственном авто. В этом случае вы избавитесь от ненужного волнения и обеспечите сохранность вещей.
  7. Не забывайте о правиле большого пальца, которое гласит, что все упакованные коробки должны сдвигаться с места вашим большим пальцем. В противном случае коробка окажется для вас или грузчиков слишком тяжелой и вызовет массу трудностей при переноске. Максимальная рекомендуемая масса — до 30 кг.
  8. Все мувинговые компании несут материальную ответственность за ваши вещи, поэтому грузчики вправе отказаться от погрузки плохо упакованных предметов. Если вы не уверены, что у вас получится хорошо, оставьте это дело профессионалам.
  9. По возможности складывайте упакованные вещи возле двери: это сократит работу грузчиков и время вашего переезда.
  10. Отключите всю бытовую технику до приезда специалистов. По возможности скиньте всю важную информацию с жесткого диска компьютера на резервный носитель.
  11. Большинство мувинговых компаний не занимается перевозкой животных, поэтому заранее определитесь, как вы повезете питомцев на новое место обитания.
  12. Компания-перевозчик может отказаться от транспортировки пачкающих веществ. Поэтому все лаки, краски и растворители должны быть тщательно закрыты и герметично упакованы.

Пожалуй, это самое главное, что нужно знать при подготовке. Воспользуйтесь нашими советами, и ваш переезд станет более быстрым и комфортным.

Закрыть
Закажите обратный звонок

Мы сами позвоним и ответим на все Ваши вопросы.

* - обязательное поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия пользовательского соглашения

Закрыть
Подать заявку

* - обязательное поле

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия пользовательского соглашения

up